Re: Вопрос "Бегущий за ветром"


[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]

Добавлено Антон К. (188.92.104.50) on Ноября 07, 2012 at 11:53:01:

В ответ на: Вопрос "Бегущий за ветром" Добавлено FirstZurg on Ноября 06, 2012 at 09:50:05:

Благодарю Вас за интересные вопросы. Надеюсь, что ответы будут полезны не только Вам, но и всем читателям.

Как, надеюсь, стало ясно всем, кто дочитал до конца "За дверью", эта книга стала своего рода приквелом к циклу "Путь Бога". Вселенная "Бегущего За Ветром" является пока (подчёркиваю - пока) отдельным циклом. Но в любой момент она может быть включена в общий единый Мир. Хотя одновременное проживание на Земле Бхригу, Двуликого Януса, Веселящегося В Огне и Играющей в Куклы надо будет как-то объяснить.

Вообще, как было написано в "Ступенях пирамиды", развоплощение Богов стало причиной того, что на всех пригодных для биологических жизни планетах эволюция приводит к появлению гуманоидных разумных существ. Как сказано в "За дверью", механизм управления этим процессом заложен в самих вибрациях, формирующих материю и сознание.
Но появление и развитие разумных существ (людей) на разных сферических, дискообразных и других ещё мной не описанных планетах, разумеется, не может происходить абсолютно одинаково. В Изначальном мире появились маги, расселившиеся по ближайшим планетам. А в мире Бегущего За Ветром существовали похожие на них Люди первой расы, которые для своего личного бессмертия не пили специальный эликсир, а переносили сознание в тела новорожденных.

Я старался во всех своих книгах описать разные свойства и различные вИдения одного глобального мира. Не исключено, что один из героев последующих произведений в разгар войны между планетами Дубля придёт на помощь Браспасте и скажет, что он - воплощение Калки-Трисмегиста.

Что же касается второго вопроса, то Хранитель хотел объединить племена под властью одного сильного царя. А как иначе этот царь обретёт силу, если не в соперничестве с равным? Если бы победил Малахай, то он бы возглавил племена и повёл их на юг. По большому счёту, ничего бы не изменилось.

Мне бы хотелось написать книгу (а, может, и не одну) о том, как встретились на Земле цивилизации этла-нитов и гипербореев. Эту тему я пока коротко "застолбил" рассказом Чивн-Чвина в 4-й части "Пути Бога".
И этла-ниты, и гиперборейцы не были "белыми и пушистыми". Не надо забывать про традиции человеческих жертвоприношений, от которых этла-ниты не отказались, даже когда их переместили в другой мир. Кстати, именно исчезновение целого острова вызвало на Земле глобальный катаклизм, сдвинувший ось вращения планеты и вызвавший то самое оледенение, от которого должны были бежать на юг одичавшие остатки гиперборейцев.

И, кстати, я до сих пор удивляюсь, почему до сих пор никто не спросил у меня, почему моё описание Этла-тиды совершенно не похоже на описание Атлантиды у Платона...


Смотреть отклики по этой теме:



Добавить свой отклик по этой теме

Имя:
E-Mail:

Тема:

Комментарий:





[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]