Re: Музыка


[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]

Добавлено Антон К. (212.118.52.14) on Февраля 12, 2009 at 14:55:14:

В ответ на: Музыка Добавлено Camel on Февраля 11, 2009 at 13:37:09:

На вопрос о музыке я уже как-то отвечал в посте "Re: Снова SM - Антон К. 26/05/08".

Могу только повториться: музыка для меня играет значительно мЕньшую роль, чем книги и фильмы. Не могу сказать, что я к музыке совсем безразличен, просто оцениваю я её не саму по себе, а как фон, как сопровождение чего-то более важного.
Т.е. я считаю, что музыка должна соответствовать контексту. Нелепо в танцклубе вместо попсы включить Баха, а в консерватории на арфе исполнять Продиджи. Разная музыка соответствует складу ума и образу жизни разных людей.
Не музыка определяет стиль жизни человека, а стиль жизни (или врЕменная ситуация) определяет музыку, которая нравится человеку.

Что же касается стиля "панк", то под ним люди понимают самые разные вещи. Есть панк как способ социального протеста против общества наживы и потребления, стремление изменить мир. А есть панк как символ личной лени и бесполезности для общества. Под знаменем панка можно создавать что-то новое, интересное и полезное для других людей, а можно просто валяться на газоне в перманентном состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Соответственно, я с уважением отношусь к панковскому "креативу", и с презрением - к панковскому ничегонеделанию.


Смотреть отклики по этой теме:



Добавить свой отклик по этой теме

Имя:
E-Mail:

Тема:

Комментарий:





[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]