ответ на "Re: Zeitgeist"


[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]

Добавлено Читатель (79.140.19.156) on Ноября 28, 2008 at 19:33:49:

Ещё раз благодарю за столь развёрнутый ответ, внимательно читал каждую фразу. Полностью с вами согласен, и даже ожидал от Вас подобного ответа, так как прочёл все Ваши книги. Но...
Возникло ощущение, что ознакомились Вы с содержанием только первой части фильма. А есть ещё так называемое "Приложение", которое даже более информативно и, так скажем, убедительно.
В общем, чтобы ничего не напутать, в кратце перескажу суть обейх частей.

1) Зрителю во всех подробностях и даже с помощью медодов легкого "транса" пытаются доказать ложность трёх основных институтов человечества: Политики, Денежной Системы Земли, Религии.
Всё это "разоблачается" (уж не знаю, нужны ли тут кавычки) по-очереди:
- Сначала выяняется, что 11 сетября в США было устроенно самим правительством. Типа небоскрёбы были напичканы взрывчаткой, а самолёты послужили лишь активаторами взрыва. В качестве доказательства они приводят оплавленные края металлического каркаса здания, и уверяют нас, что кряльями самолёта невозможно подрезать столь мощную металлическую конструкцию.
Говорится о мировом терроре, дескать в нём тоже замешано само правительство США и др стран.
- Затем начинается разоблачение религии. Создатели фильма убеждают нас, что история с Иисусом Христом - это своего рода плагиат. В качестве фактов приводят вырезки из различных официальных источников и "священных писаний" различных народов (в основном, Египта). Кроме того, некоторые фрагмены самой Библии слишком уж похожи друг на друга... (Не буду сейчас всё это перечислять).
- Очень долго, конструктивно и убедительно доказывают ложность всей денежной системы, банков, кредитов итд итп... В общем, по их словам, рабство никогда не процветало на планете Земля так сильно, как в наше время. С чем я, конечно же, согласен.

2) В "Приложении" почти наглядно пытаются показать нам мир, очищенный от всего того, что было перечисленно ранее. Человечество освободится от 3 институтов лжи: Денег, Правительсва (в нашем понимании) и Религии.
Деньги вообще будут не нужны, так как всё у нас будет в изобилии, и не будет смысла что-либо покупать/продавать. Ни нефть, ни газ на будут не нужны, ибо мы будем обеспечиваться энергией солнечного света, энергией приливов и ветра. Учёные подсчитали, что этого нам хватит с избытком. Люди, как я понял, будут жить себе в удовольствие, ничего не делать. Весь физический труд доверим высоким технологиям, т.е. роботам и компьютерам. Так же будут люди-технологи и изобретатели-разработчики, которые будут продвигать технический прогресс вперёд. Короче говоря, Наука будет нашим Богом.

Может быть, мне не стоило всё это пересказывать, но я, чесно говоря, сомневаюсь как минимум в одном:
Будут ли все эти технологи и разработчики работать на одном энтузиазме? Или для них будут существовать какие-то особые "поощрения", вроде славы, признания, почестей? В общем, я тоже уверен, что этот "город солнца" останется только в мечтах, да и то в мечтах не многих...


Смотреть отклики по этой теме:



Добавить свой отклик по этой теме

Имя:
E-Mail:

Тема:

Комментарий:





[ Смотреть отклики по этой теме ] [ Добавить свой отклик по этой теме ] [ Форум ]